Lot 6
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 160EUR

Eugène François de BLOCK (1812-1893).
Maternité.
Huile sur panneau. (Craquelures, repeint sous l’enfant).
Signé, daté et dédicacé au revers : « aen mijnen Vriend / Karel Gevers / Eug. De Block. 1843 ». (A mon ami / Karel Gevers / Eug. De Block. 1843).
20,7 x 18,5 cm
Mes ordres d'achat