Petite commode étroite en acajou et placage... - Lot 310 - Kahn & Associés

Lot 310
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Petite commode étroite en acajou et placage d'acajou mouluré ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Montants cannelés, pieds fuselés. Plateau de marbre à bec de corbin probablement rapporté. Travail provincial de la fin du XVIIIè siècle - début du XIXè siècle. (Fentes). H: 83 cm. - L: 80 cm. - P: 40 cm.
Mes ordres d'achat