Petite commode de forme demi-lune ouvrant... - Lot 304 - Kahn & Associés

Lot 304
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Petite commode de forme demi-lune ouvrant par deux tiroirs séparés d'une traverse en placage de bois exotique dans des encadrements de filets. Pieds en gaine et montants à cannelures simulées. Travail provincial d'époque Louis XVI. Anneaux de tirage rapportés, plateau de marbre rose veiné (fracturé). (Manques au placage). H: 82 cm. - L: 80 cm. - P: 35 cm.
Mes ordres d'achat