Commode à léger ressaut, en bois de placage... - Lot 293 - Kahn & Associés

Lot 293
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 8 800EUR
Commode à léger ressaut, en bois de placage marqueté d'instruments de musique et de vases fleuris dans des encadrements de rubans, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants à cannelures simulées, les pieds fuselés. Ornementation de bronze ciselé et doré. Dessus de marbre blanc veiné (fracturé) Epoque Louis XVI (accidents et manques, deux pieds antérieurs tourillonnés, restaurations et parties refaites dans le fonds) H.: 85 - L.: 129 - P.: 60 cm
Mes ordres d'achat