Commode galbée toutes faces en chêne et noyer... - Lot 267 - Kahn & Associés

Lot 267
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Commode galbée toutes faces en chêne et noyer moulurés, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants et les pieds sont finement sculptés de feuilles d'acanthe en enroulement. Plateau à bec de corbin et petits pieds cambrés. Ornementation de bronzes vernis. Sud-ouest, XVIIIè siècle. H: 90 cm. - L: 124 cm. - P: 63 cm.
Mes ordres d'achat