Coffret rectangulaire en régule porté à bout... - Lot 174 - Kahn & Associés

Lot 174
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Coffret rectangulaire en régule porté à bout de bras par deux femmes drapées à l'antique. Le couvercle et la base en marbre jaune veiné. Ornements en bronze doré. Travail vers 1900 dans le goût antique. (Accident à la charnière, petits manques et fêlure au couvercle). H: 26 cm. - L: 40 cm. - P: 13 cm.
Mes ordres d'achat