Pendule borne en bronze ciselé et doré représentant... - Lot 168 - Kahn & Associés

Lot 168
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré représentant Psyché, drapé, devant son miroir et près d'un thyrse au ruban. Cadran en bronze doré à chiffres romains. Base rectangulaire ornée d'un bas-relief, frise de palmettes et petits pieds en écoinçons. Mouvement à fil. Epoque Restauration. (Usures d'or, déformations). H: 43 cm - L: 30, 5 cm - P: 10, 5 cm.
Mes ordres d'achat