Cartel d'alcove et sa console en marqueterie... - Lot 160 - Kahn & Associés

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 400EUR
Cartel d'alcove et sa console en marqueterie de palissandre et laiton à décor de branchages feuillagés, volutes, lion et coq sous un palmier, et sommé d'un amour, le cadran à douze pièces émaillées. Quelques bronzes poinçonnés au «C couronné». En partie d'époque Louis XV (transformations) H. totale: 67 - L.: 27 cm
Mes ordres d'achat