Paire de flambeaux en bronze ciselé, guilloché... - Lot 153 - Kahn & Associés

Lot 153
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de flambeaux en bronze ciselé, guilloché et doré, le fût ajouré en forme d'athénienne à pieds griffes et têtes d'égyptiennes alternées d'étoiles, la base circulaire et le binet à décor de palmettes stylisées. Signés à l'encre sous la base «Forbet ou Sorbet (?) carfour (sic) St Bazile n° 4» Vers 1800 (l'un partiellement oxydé, manque une bobèche) H.: 30,3 cm
Mes ordres d'achat