Montre fin XVIème / début XVIIème pour le... - Lot 122 - Kahn & Associés

Lot 122
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Montre fin XVIème / début XVIIème pour le marché turc. Grosse boîte ovale en argent gravée de «roue de paon «et croissants, cadran annulaire à heure cunéïformes, une aiguille (accident) mouvement à folio à restaurer (oxydations et accidents). Signé Johann SÜLLER à ULM (Hors tout) H: 79mm - L: 59mm - Ep: 27mm
Mes ordres d'achat