Creil et Montereau

Lot 115
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Creil et Montereau
«Le Sire de Franchoisy» Suite de onze assiettes à dessert en faïence fine à décor en grisaille au centre et en camaïeu bleu sur l'aile de trophées de musique. Marquées. Epoque seconde moitié du XIXè siècle. (Une assiette avec un éclat et une fêlure). D.: 21 cm.
Mes ordres d'achat