Locre (Paris)

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Locre (Paris)
Soupière couverte en porcelaine à côtes pincées, à décor polychrome et or de bouquets de fleurs dans des réserves. Prise en forme de légumes et anses en enroulement. Marquée en bleu sous couverte. Epoque: XVIIIè siècle. (Fêlures au corps). H: 22 cm. - L: 29 cm.
Mes ordres d'achat