Winterthur

Lot 85
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Winterthur
Deux carreaux de poêle en faïence de forme rectangulaire à décor polychrome sur l'un d'une figure de femme debout écrivant et l'inscription en lettres gothiques: Bedechtnuss, sur l'autre d'une figure ?homme de bout, une épée sur le flanc gauche et l'inscription Haupfman en lettres gothiques. XVIIème siècle. Longueur: 52,5 cm et 54 cm. Largeur: 14 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat