Cartel de forme violonée et sa console d’applique... - Lot 119 - Kahn & Associés

Lot 119
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 880EUR
Cartel de forme violonée et sa console d’applique à décor marqueté en laiton sur fond de bois noirci, à décor de rinceaux, vrilles et enroulements. Le cadran à chiffres romains et arabes, composé de cartouches émaillés blancs. Ornementation de bronzes rocailles en bronze anciennement dorés. Style Louis XV, circa 1900. (Oxydations et usures à la dorure). H : 126 L : 47 P : 26 cm.
Mes ordres d'achat