Cinq vases balustres sur piédouche en porcelaine... - Lot 85 - Kahn & Associés

Lot 85
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 850EUR
Cinq vases balustres sur piédouche en porcelaine à décor polychrome de paysages et scènes galantes sur fond bleu nuit et rose, monture et anses pour certains en bronze. H du plus grand : 42 cm (usures, monté en lampe pour l'un, un bouchon rapporté et restauré, On y joint un vase balustre sur piédouche en porcelaine à panse en métal émaillé à décor de scène galante (accidenté, manque le couvercle) H : 29 cm
Mes ordres d'achat