Ecole Française dans le goût du XVIIIème... - Lot 34 - Kahn & Associés

Lot 34
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 225EUR
Ecole Française dans le goût du XVIIIème s. Portraits de Mme de Mouchy et Mme Elisabeth. Paire d'assiettes rondes mouvementées en porcelaine polychrome à fond rose portant des cachets apocryphes de la manufacture de Sevres. D : 24,5 cm. On y joint une assiette ronde creuse en porcelaine polychrome à décor d'une scène galante portant un poinçon apocryphe de la manufacture de Sevres. D : 23,5 cm.
Mes ordres d'achat