Lot : - deux vases Médicis sur socle cubique... - Lot 78 - Kahn & Associés

Lot 78
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 370EUR
Lot : - deux vases Médicis sur socle cubique en porcelaine polychrome et dorée. H : 23 cm (manque les couvercles, un se détache, fêle) - quatre flacons en porcelaine polychromé dorée à décor de fleurs. H : 18 cm (restaurations et redorure, bouchons rapportés, dont un en verre redoré) - Le TALLEC sucrier couvert à deux anses et son support en porcelaine polychrome de rinceau sur fond bleu nuit (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat