CARTIER PENDULETTE - REVEIL de voyage ouvrante,... - Lot 72 - Kahn & Associés

Lot 72
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
CARTIER PENDULETTE - REVEIL de voyage ouvrante, argent (925‰) uni. Lunette en or jaune (750‰) à filets. Remontoir dissimulé. Cadran guilloché argenté, chiffres romains (manques et usures). Mouvement mécanique. Chocs. Cadran signé CARTIER et numérotée. Mouvement et intérieur du boîtier signés European Watch and Clock Co. Dim. : 65 x 42 x 14 mm. Dim. du cadran : 38 x 39 mm. Poids brut : 150,7 g.
Mes ordres d'achat