Billard français à décor marqueté de scènes... - Lot 149 - Kahn & Associés

Lot 149
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 550EUR
Billard français à décor marqueté de scènes animées illustrant des tournois de chevaliers en armure sur leur monture, dans des encadrements d’arcatures gothiques. La ceinture est marquetée de cartouches avec la mention « Bonnet Ft de billards à Busset – Allier » et « Cremer marqueteur ». Dessus de toile verte. On y joint un boulier, un porte-queue à décor marqueté et huit queues de billard dont l’une cassée. Epoque fin du XIXe siècle. (Parties insolées). H : 86 L : 282 P : 156 VENDU EN L'ETAT SUR DESIGNATION (situé près de Dourdan).
Mes ordres d'achat