Paire de lampes à pétrole en céramique à... - Lot 119 - Kahn & Associés

Lot 119
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de lampes à pétrole en céramique à décor polychrome et or sur fond légèrement céladon d’oiseaux exotiques parmi des branchages fleuris ; les anses en forme de tête d’éléphant. Montures en bronze doré. Epoque Napoléon III. H : 61 cm (avec les globes).
Mes ordres d'achat