Cave à liqueur à couvercle bombé en placage... - Lot 118 - Kahn & Associés

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Cave à liqueur à couvercle bombé en placage de poirier noirci, à décor marqueté en laiton sur fond imitant l’écaille de tortue teintée rouge, d’un cartouche composé de rinceaux et vrilles avec un chiffre gravé au centre. Elle renferme quatre carafons et leurs bouchons et seize verres à liqueur en cristal à décor or d’un semis d’étoiles. Epoque Napoléon III. (Quelques manques). H : 26 L : 34 P : 25 cm.
Mes ordres d'achat