Coffret rectangulaire de forme architecturée... - Lot 93 - Kahn & Associés

Lot 93
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
Coffret rectangulaire de forme architecturée en chêne teinté et albâtre à décor d’arcatures, colonnettes et linteaux simulant la pierre de taille. La base à décrochement ornée de motifs géométriques. Il ouvre par un abattant découvrant un petit compartiment, les côtés coulissants dissimulant des tiroirs secrets. Composé d’éléments anciens. (Eléments détachés, petites fentes et manques). H : 19, 5 L : 33 P : 22 cm. Provenance : Ader Picard Tajan, vente du 23/03/1987, hôtel Drouot, lot 72.
Mes ordres d'achat