Bonnetière en noyer mouluré à décor de pointes... - Lot 123 - Kahn & Associés

Lot 123
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Bonnetière en noyer mouluré à décor de pointes de diamants et rouelles, les montants soulignés de colonnettes torses en partie engagées. Elle ouvre par un large vantail et repose sur des pieds en boule aplatie. Epoque fin du XVIIe siècle. (Restaurations, fonds rapportés). H : 203 L : 117 P : 67 cm. Provenance : Ader Picard Tajan, vente du 23/03/1987, hôtel Drouot, lot 41. VENDU SUR DESIGNATION, Visible sur RDV chez Paris Est Enchères 01.43.00.97.84
Mes ordres d'achat