Commode de forme incurvée en placage de noyer... - Lot 126 - Kahn & Associés

Lot 126
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Commode de forme incurvée en placage de noyer à décor marqueté en ivoire partiellement teinté de rinceaux fleuris. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Pieds en équerre. Italie du Nord, époque XVIIe siècle. (Manques, parties insolées, poignées de tirage rapportées). H : 94 L : 140 P : 70 cm. Provenance : Ader Picard Tajan, vente du 23/03/1987, hôtel Drouot, lot 77.
Mes ordres d'achat