Boule de Canton en ivoire, à décor ajouré... - Lot 76 - Kahn & Associés

Lot 76
Estimation :
400 - 500 EUR
Boule de Canton en ivoire, à décor ajouré de dragons et petites boules mobiles, le support sculpté d’une déesse et éléphant. Chine, vers 1930 H. 37,5 cm Poids. 356 g (égrenures, petits accidents) FR2107503105-D (Déclaration )
Mes ordres d'achat