Paire d’importants vases en porcelaine à... - Lot 102 - Kahn & Associés

Lot 102
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Paire d’importants vases en porcelaine à couverte céladon craquelée, la monture en bronze doré à décor de cornes d’abondances sur le col au niveau des anses. La base carrée à angles concaves est soulignée d’un jonc rubané. Style Louis XVI, après 1900. (Usures d’or, un éclat restauré, coups de feu de cuisson). H : 68 cm.
Mes ordres d'achat