Ensemble de quatre statuettes en ivoire sculpté... - Lot 96 - Kahn & Associés

Lot 96
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
Ensemble de quatre statuettes en ivoire sculpté : - 2 statuettes représentant Jeanne d’Arc en armure, les moins jointes sur sa poitrine. H : 9 et 5, 5 cm. Poids : 41, 2 g et 8, 15 g. - 1 statuette représentant Vercingétorix, le bouclier à la main. H : 5 cm. Poids : 15 g. - 1 statuette représentant Napoléon Ier sur son cheval. H : 10 cm. Poids : 21, 7 g. Epoque début du XXe siècle. (Petits éclats et manques).
Mes ordres d'achat