Deux statuettes en ivoire sculpté formant... - Lot 95 - Kahn & Associés

Lot 95
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Deux statuettes en ivoire sculpté formant pendant représentant deux musiciens debout jouant de leur instrument, l’un à la mandoline, le second au violon. Epoque début du XXe siècle. (Manques et petits accidents). H : 8, 5 cm. Poids brut : 77, 7 g. Socles en bois noirci.
Mes ordres d'achat