Table basse de forme rectangulaire en acajou,... - Lot 151 - Kahn & Associés

Lot 151
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Table basse de forme rectangulaire en acajou, reposant sur quatre pieds cambrés terminés en patin. Le plateau se compose de carreaux en faïence fine à décor polychrome d’œillets et feuillages en forme de plume, dans le goût des faïences d’Iznik. Signature en bas à gauche. Probable travail anglais, circa 1900. (Petit éclat sur le piétement). H : 50 L : 70 L : 48 cm.
Mes ordres d'achat