Ensemble de salle à manger en bois teinté... - Lot 153 - Kahn & Associés

Lot 153
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ensemble de salle à manger en bois teinté à décor sculpté de motifs géométriques et végétalisant, rehaussés de nacre, comprenant : - Une enfilade (112 x 200 x 59 cm). - Un buffet (191x 165 x 43 cm). - Une table rectangulaire et six chaises (75 x 149 x 109 cm). Par tradition familiale, ce mobilier proviendrait de l’hôtel Saint-Georges, célèbre hôtel d’Alger depuis 1927, de style mauresque, rénové en 1982 par l’architecte Fernand Pouillon. VENDU SUR DESIGNATION, Visible sur RDV chez Paris Est Enchères 01.43.00.97.84
Mes ordres d'achat