RISLER CARRE Encrier quadripode, en porcelaine... - Lot 206 - Kahn & Associés

Lot 206
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
RISLER CARRE Encrier quadripode, en porcelaine à décor émaillé polychrome de fleurs, monture, couvercle et plateau avec galerie ajouré et ciselé en argent 950°°°, l'intérieur en vermeil, une glace forme le fond du support. Pds brut : 482 g. H. : 9 L. : 15 P. : 10,5 cm. (accidents au fond de glace) (accidents et restaurations, sur la coupelle en porcelaine)
Mes ordres d'achat