Jardinière à pans coupés à décor marqueté... - Lot 146 - Kahn & Associés

Lot 146
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Jardinière à pans coupés à décor marqueté dans des réserves en médaillon de nautiles sur fond d’érable teinté vert, les champs en placage de citronnier moiré dans des encadrements d’amarante. Elle repose sur quatre pieds gaines. Angleterre, début du XIXe siècle. (Anneaux de tirage rapportés, intérieur en zinc rapporté). (Un pied fragilisé). 51 x 28 x 28 cm.
Mes ordres d'achat