Encoignure à décor marqueté dans un médaillon... - Lot 145 - Kahn & Associés

Lot 145
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Encoignure à décor marqueté dans un médaillon d’instruments de musique retenus par un nœud de ruban, les champs en placage de bois de rose dans un encadrement souligné de grecques. Elle ouvre par un large vantail et repose sur des pieds droits. Plateau de marbre fleur de pêcher à cavet renversé. Style Louis XVI. (Manque des ornements en bronze). 84 x 70 x 51 cm.
Mes ordres d'achat