Saucière casque en argent uni, posant sur... - Lot 203 - Kahn & Associés

Lot 203
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
Saucière casque en argent uni, posant sur piédouche, de forme ovale. Le bord et le pied soulignés de moulures de cordelettes. La prise en forme de tête d'aigle à attache feuillagée. PARIS, 1785 (lettre P millésimée). Maître orfèvre : Antoine BOULLIER reçu en 1775. Hauteur : 18,5 cm Longueur : 23 cm Poids : 560 g (Enfoncement et restauration du piédouche, légers chocs sur le col).
Mes ordres d'achat