Petit cartel d’alcôve en bronze ciselé et... - Lot 97 - Kahn & Associés

Lot 97
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Petit cartel d’alcôve en bronze ciselé et doré, flanqué de guirlandes de laurier et feuilles d’acanthe. Une urne à l’amortissement, une frise de postes et des feuillages affrontés au culot. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes, signé Berton à Paris. Mouvement à fil, sonnerie à la demande. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI. (Eclats à l’émail du cadran). 40 x 18 x 11 cm.
Mes ordres d'achat