Douze couteaux à fruits, manches en vermeil... - Lot 187 - Kahn & Associés

Lot 187
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Douze couteaux à fruits, manches en vermeil 950°/°° à décor de cuir, palmettes, lames en vermeil 800°/°°, pds brut : 452,4 g. Dans son coffret d'origine en placage d'acajou, filets de laiton et marqué couteaux sur le dessus. H : 4 L : 23 P : 22 cm. (usures, soulèvements à la boite)
Mes ordres d'achat