Masque-heaume à la perruque bleue striée... - Lot 34 - Kahn & Associés

Lot 34
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Masque-heaume à la perruque bleue striée ornées de petites perles en « v ». Un bandeau frontal en relief présente un œil oudjat. La carnation est beige Tissu stuqué. Restaurations et repeints Egypte, période romaine H. : 27 cm
Mes ordres d'achat