*CHAUMET. Bracelet composé d'une double chaînette... - Lot 207 - Kahn & Associés

Lot 207
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 15 000EUR
*CHAUMET. Bracelet composé d'une double chaînette serpent en or 18K (750) et d'un motif en platine et en or gris 18 dessinant des rubans entièrement sertis de diamants ronds et coussins de taille ancienne dont deux plus importants. Porte le poinçon de maître de la Maison Chaumet. L'absence de signature peut s'expliquer par le fait que le bracelet a probablement été réalisé sur commande, avec des pierres de famille. Dans son écrin d'origine en daim brun et soie crème. Travail français des années 1950. Longueur : 17,5 cm environ. Poids brut : 68,5 g (égrisures)
Mes ordres d'achat