Saint en bois sculpté en ronde-bosse, doré... - Lot 89 - Kahn & Associés

Lot 89
Estimation :
800 - 1000 EUR
Saint en bois sculpté en ronde-bosse, doré et polychromé. Chevelure mi-longue et robe ceinturée. Colonies hispaniques d’Amérique du Sud, XVIIe/XVIIIe siècle H : 72,5 cm. (manques dont les bras, polychromie partielle)
Mes ordres d'achat