Pendule à poser en onyx, bronze doré et bronze... - Lot 109 - Kahn & Associés

Lot 109
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Pendule à poser en onyx, bronze doré et bronze à patine brune. Elle est sommée d’un vase couvert à panse aplatie, la prise en forme de Cupidon. Le cadran inclus dans une borne pyramidale présente des chiffres romains dorés. Ornementation de masques, pampres de vignes et médaillons de profils à l’antique. Pieds griffes. Epoque Napoléon III. (Petits éclats et fêles à l’onyx). H : 55 L : 33 P : 14 cm.
Mes ordres d'achat