Lot 18
Estimation :
300 - 800 EUR

NON VENU

Statuette en ciment peint en blanc représentant la frileuse debout légèrement déhanchée retenant son drap de bain.

XXème s.

H : 135 cm. (un doigt restauré, fentes accidents et manques)

Elle repose sur un socle cubique en ciment peint en blanc

H : 67 L : 47,5 P : 48 cm.

Mes ordres d'achat