Lot 36
Estimation :
80 - 150 EUR

*- LONGWY
Vase balustre en faïence à glaçure bleue turquoise à décor en relief au dragon.
H : 18 cm.
On y joint :
- Vase sur piédouche en faïence à glaçure bleue craquelée à deux anses
H : 18 L : 33 cm.
- Pied de lampe en céramique à glaçure bleue à décor en relief de chevaux
H : 19 cm. (accident au col)
Mes ordres d'achat