BAGUE en or gris (750‰) ajouré, serti d’un... - Lot 56 - Kahn & Associés

Lot 56
Estimation :
5000 - 6000 EUR
BAGUE en or gris (750‰) ajouré, serti d’un saphir de CEYLAN pesant 3,5 carats, de forme coussin, épaulé et entouré de diamants taille brillant. Le saphir est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire Carat Gem Lab, datant de mai 2019, attestant sa provenance CEYLAN (Sri Lanka), sa couleur « BLEU INTENSE », chauffé. Doigt : 53. Poids brut : 7,6 g
Mes ordres d'achat