HENRY DE MONTHERLANT. Les Garçons. Gallimard,... - Lot 136 - Kahn & Associés

Lot 136
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
HENRY DE MONTHERLANT. Les Garçons. Gallimard, 1969. É. O. numérotée sur pur fil. In 12, plein maroquin, étui [Saint-Seine]. Le Chaos et la nuit. Gallimard, 1963. É. O. numérotée sur pur fil. In 12, demi maroquin à coins. La Rose de Sable. Gallimard, 1968. É. O. numérotée sur pur fil. In 12, demi chagrin à coins. La Ville. Illustré de photos en noir. Plon, 1952. Joint JEAN DUTOURD. Le Crépuscule des loups. Flammarion, 1971. In-12, un des premiers sur Hollande. Maroquin à bande. Mascareigne ou le schema. Julliard, 1977. In-12, un des 15 premiers sur Hollande. Maroquin à bande. Les 6 volumes.
Mes ordres d'achat