Fauteuil à dossier plat épaulé en hêtre mouluré... - Lot 214 - Kahn & Associés

Lot 214
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Fauteuil à dossier plat épaulé en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles asymétriques flanquées de palmes et cuirs. Les consoles d’accotoirs en retrait reposent sur des pieds cambrés terminés en enroulement. Epoque Louis XV. (Renforts, pieds postérieurs refaits, restaurations, anciennement laqué). Garniture en cuir noir. H : 104 L : 70 P : 70 cm.
Mes ordres d'achat