Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté,... - Lot 216 - Kahn & Associés

Lot 216
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté, le dossier épaulé est sommé d’une agrafe. Consoles d’accotoirs en coup de fouet et pieds cambrés terminés par des bouchons coniques. Estampillés C.SENE. Garniture au petit point. Epoque Louis XV. (Equerres de renfort, anciennement laqués). H : 93 cm. L : 66 cm. P : 55 cm. Claude I SENE fut reçu maître menuisier à Paris le 20 juillet 1743
Mes ordres d'achat