CHINE (Canton) Paravent en laque composé... - Lot 221 - Kahn & Associés

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 200EUR
CHINE (Canton) Paravent en laque composé de huit feuilles, à décor or sur fond noir de pagodes dans un parc, animé de personnages conversant près de rivières, ponts et cervidés. Période Qing, XIXe siècle. (Manques et soulèvements). Dimensions pour chaque feuille : H : 214 L : 55 cm.
Mes ordres d'achat