Commode à façade cintrée en placage de palissandre... - Lot 202 - Kahn & Associés

Lot 202
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Commode à façade cintrée en placage de palissandre dans des encadrements de filets, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants arrondis à cannelures foncées de laiton reposent sur des pieds droits. Plateau de marbre brun brèche à bec de corbin. Epoque Régence. (Bronzes rapportés). (Soulèvements et petits manques au placage). H : 82 L : 82 P : 45 cm.
Mes ordres d'achat