Chaise ponteuse cannée en hêtre mouluré et... - Lot 219 - Kahn & Associés

Lot 219
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Chaise ponteuse cannée en hêtre mouluré et sculpté à décor de cartouches et fleurettes. Elle repose sur des pieds cambrés sommés de feuillages. Estampille apocryphe de Jean-Baptiste LE ROUGE. Style Louis XV. (Nombreuses restaurations). H : 84 L : 34 P : 48 cm. On y joint : Paire de chaises cannées à dossier cabriolet en bois laqué blanc, d’époque Louis XV (accidents à l'une et restaurations). H : 85 L : 46 P : 59 cm.
Mes ordres d'achat