Bibliothèque en armoire en placage de satiné,... - Lot 206 - Kahn & Associés

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
Bibliothèque en armoire en placage de satiné, à décor marqueté de losanges sur les côtés. Elle ouvre par deux vantaux en partie vitrés, les montants arrondis à cannelures simulées reposent sur des pieds droits. La base est composée d’une plinthe. Corniche en doucine. Epoque Régence. (Panneaux inférieurs en façade rapportés). (Manques et soulèvements). H : 194 L : 136 P : 44 cm.
Mes ordres d'achat